Вычеслите массовые доли элементов молекуле P2O5

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:25
    0
    P₂O₅

    Mr=30*2+16*5=140

    ω (в-ва) = m в-ва/m р-ра * 100%

    ω (Р) = 30*2/140 * 100%=42%

    ω (О) = 16*5/140 * 100%=58%