Определите сколько атамов содержится в 100 г хлорида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:48
    0
    M (AlCL3) = 133.5g/mol число атомов (AlCL3) = 4, N (A) = 6.02*10^23

    N = (m/M) * N (A) * n = (100/133.5) * 6.02*10^23*4=1.8*10^24 атомов

    ответ 1.8*10^24 атомов