Решите цепочку

S-FeS-H2S-S-So2-So3-H2SO4-Na2So4 (с объяснением)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:48
    0
    S+Fe=FeS

    FeS+2HCL=FeCl2+H2S

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O