Найди плотность смеси водорода с азотом, содержащей 50% водорода относительно водорода

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:45
    0
    N2/H2=2/1

    отсюда 2:1 или 2 моль: 1 моль

    в сумме 3 моль=22.4·3=67.2 л

    D=67.2/22.4=3