Найти массу оксида хрома (|||), полученного в реакции окисления хрома в кислороде обьемом 11,2 литра

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:09
    0
    4Cr+3O2=2Cr2O3; n (O2) = 11,2:22,4=0,5 моль. n (O2) / n (cr2o3) = 3:2 = > n (cr2o3) = 1/3 моль. m (cr2o3) = 1/3*152=50 целых 2/3