Сколько грамм оксида калия получится при окислении 78 грамм калия?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:17
    0
    78 г Х г

    4K + O2 = 2K2O

    n = 4 моль n = 2 моль

    Mr = 39 г/моль Mr = 74 г/моль

    m = 156 г m = 148 г

    78 г К - Х г К2 О

    156 г К - 148 г К2 О

    m (K2O) = 78 * 148 / 156 = 74 г