Из этана объемом 44,8 л можно получить углекислый газ объемом ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:55
    0
    44,8 л Х л

    2 С2 Н6 + 7 О2 = 4 СО2 + 6 Н2 О

    n = 2 моль n = 4 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm = 22,4 л/моль

    V = 44,8 л V = 89,6 л

    44,8 л С2 Н6 - Х л СО2

    44,8 л С2 Н6 - 89,6 л СО2

    V (CO2) = 44,8 * 89,6 / 44,8 = 89,6 л