Напиши электронную формулу элемента, заряд ядра атома которого равен + 11.

Напиши уравнения реакций этого элемента с кислородом, серой и водой. Покажи переход электронов. Определи степень окисления.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:56
    0
    4B (0) + 3O2 (0) = 2B2 (+3) O3 (-2)

    B (0) - 3e = B (+3)

    O (0) + 2e = O (-2)

    2B (0) + 3S (0) = B2 (+3) S3 (+2)

    B (0) - 3e = B (+3) 2

    S (0) + 2e = S (+2) 3

    2B (0) + 3H2 (+) O (-2) = B2 (+2) O3 (-2) + 3H2 (0)

    B (0) - 2e = B (+2)

    H (+) + 1e = H (0)