Hасставьте коэффициенты в следующих схемах реакций:

Fe + Fl - - - FeCl3

Al + S - - - Al2S3

WO3 - - - W + H2O

Li+O2 - - - Li2O

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:45
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    2Al+3S=Al2S3

    WO3+3H2=W+3H2O

    4Li+O2=2Li2O
  2. 3 августа, 00:07
    0
    2Fe + 3 Cl2 = 2 FeCl3

    2Al + 3S = Al2S3

    WO3 + 3 H2 = W + 3H2O

    4Li + O2 = 2Li2O