Какой объем аммиака при н. у можно получить при синтезе, если объем исходного водорода равен 150 л, а выход аммиака равен 43%

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:13
    0
    2H2+N2=2NH3

    По газовому закону

    V (H2) = V (NH3)

    Учтем выход

    150 л=100%

    Хл=43%

    Х=43*150:100=64,5 л