PbCl2+NaCO3=

Нужно молекулярное и полное ионное уравнение ...

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:01
    0
    PbCl2 + Na2CO3 = PbCO3 + 2NaCl

    Pb (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + CO3 (-2) = PbCO3 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Pb (+2) + CO3 (-2) = PbCO3