Четырехвалентный метал массой 1 кг присоеденяет кислород массой 0.27 кг какой это метал?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 13:25
    0
    МеО2 - - формула оксида

    n (Me) = n (O) / 2

    n (O) = 270 : 16 = 16,875 моль

    n (Me) = 16,875 моль: 2 = 8,4375

    M = m/n = 1000 г: 8,4375 = 118,52 г. - - - это олово

    SnO2 - - оксид олова (IV)