Рассчитать массу полученного осадка, если для реакции с нитратом серебра было взято 24 г хлорида натрия. помогите

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:58
    0
    AgNO3 + NaCL=NaNO3+AgCl↓

    Mr (NaCl) = 23+35,5=58,5

    Mr (AgCl) = 108+35,5=143,5

    m (AgCl) = 24*143,5/58,5 ≈ 59 г