Написать уравнения по цепочке.

CuS = > H2S = > Na2S = > SO2 = >CaSO3

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:27
    0
    1) CuS+H2=Cu+H2S

    2) H2S+Na=Na2S+H2

    3) Na2+O2=SO2+2Na

    4) SO2+CaO=CaSO3