Получить спирт пропанол-2 и написать с ним реакцию с PCL3

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:06
    0
    CH3-CH2-CH3+Cl2 = C3-CH (Cl) - CH3+HCl

    C3-CH (Cl) - CH3+KOH = KCl+CH3-CH (OH) - CH3

    3CH3-CH (OH) - CH3+PCl3 = 3 CH3-CH (Cl) - CH3+H3PO3