Определите массу железа которую можно получить из 2 кг красного железняка содержащий 20% примесей

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:37
    0
    Fe2O3+2Al=2Fe+Al2O3

    m (Fe) = (2000*0.8*2*56) / 160=1120 г=1.12 кг