Составьте уравнение химической реакции, идущей по схеме:

Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2 стрелка вниз.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:29
    0
    CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl

    СuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu (OH) 2
  2. 17 апреля, 14:00
    0
    Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂↓

    Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2K⁺ + 2OH⁻ = Cu (OH) ₂↓ + 2K⁺ + 2Cl⁻

    CuCl₂ + 2KOH = Cu (OH) ₂↓ + 2KCl