Дано m (NH3) = 3.4, n (H2) = 2 моль. Найти V (смеси)

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 01:39
    0
    N (NH3) = 3,4/17=0,2 моль

    n (H2) = 2 моль

    n (смеси) = 2,2 моль

    V (смеси) = 2,2 * 22,4 = 49,28 дм (куб.)

    Ответ: 49,28 дм^3.