Две задачи:

1. Найти количество кислорода объемом 170 литров

2. Найти объем азота, количеством 50 моль

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:17
    0
    1). n (или же его пишут как "ню" (я с ноута написать это не могу, прости)) (O2) = V/Vm=170 л/22,4 л/моль = 7,59 моль (я округлила число)

    2). V (N2) = n*Vm = 50 моль * 22,4 л/моль = 1120 л