Допишите возможные уравнения реакций. Для реакции обмена составте ионное уравнение

1) Mg+2HCI=

2) MgO + CO2 =

3) BaCI2 + Na2SO4 =

4) Cu (OH) 2 + HCI =

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:52
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H 2

    MgO + CO2 = MgCO3

    BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

    Ba (+2) + 2Cl (-) + 2Na (+) + SO4 (-2) = BaSO4 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) + 2Cl (-) = Cu (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    Cu (OH) 2 + 2H (+) = Cu (2+) + 2H2O