Сокращенные ионные уравнения напишите в молекулярной форме: а) Сa2 CO2-3 = CaCO3; б) 2 Н СО2-3 = Н2 СО3.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:05
    0
    A) СaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl

    b) H2SO4+K2CO3=K2SO4+H2CO3 (только эта кислота нестойкая, поэтому получиться H2O+CO2)