B кaкoм объeмe мeтaнa пpи нopмaльныx ycлoвияx coдepжитcя cтoлькo жe электронов cкoлькo в 5,6 килoгpaмм жeлeзa

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:15
    0
    Считаем количество вещества железа (5,6 кг = 5600 г) 5600/56 = 100 моль. Каждый атом имеет 26 электронов. Всех электронов 100*26 = 2600 моль. 1 молекула метана СН4 содержит 10 электронов, значит 1 моль метана это 10 моль электронов. Считаем сколько моль метана нужно 2600/10 = 260 моль. Считаем объем метана 260*22.4 = 5824 л или 5.824 кубических метра.