Является ли разложение сероводорода окислительно-восстановительной реакцией? ответ поясните составлением реакции

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:43
    0
    Н2S=H2+S Является окислительно-востановительной реакцией. Н2 + S 2 - = H2 0 + S 0 H + + 1e = H 0 окислитель H 2 - - 2 = S 0 востоновитель