Как перевести 0.180 кгH2SO496%в мл?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:48
    0
    Плотность 96 % раствора серной кислоты составляет:

    ρ = 1,8355 г/см³ (это 1,8355 кг/л).

    (Источник: Волков А. И., Жарский И. М. Большой химический справочник - Мн.: Современная школа, 2005. - 608 с.)

    Объём V = m/ρ = 0.18 / 1,8355 = 0.0981 л = 98,1 см³.