Найдите окислитель и восстановитель

Zn+pH2SO4 получается ZnSO4+H2

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:27
    0
    Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    Zn (0) - 2e = Zn (+2) 1 в-ль, ок-ие

    2H (+) + 2e = H2 (0) 1 ок-ль, в-ие