P-P2O5-H3PO4-Li3PO4 Составьте уравнение реакции

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:53
    0
    4P + 5 O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    H3PO4 + 3LiOH = Li3PO4 + 3H2O