Вычеслите массу 5 моль сульфида K2S

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:34
    0
    n (K2S) = 5 моль m (K2S) = n (K2S) * Mr (K2S) = 5 * 110 = 550 г

    Mr (K2S) = 110 г/моль

    m (K2S) = ?