Как получить Ba (No3) 2 из BaSo4

BaSo4 + ... = Ba (No3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 03:53
    0
    Может наоборот? потому что вступать должны оба растворимых вещества, а получаться одно из веществ газ, осадок или вода. А здесь BaSO4-нерастворим

    ну, а так, вообще, будет что такое:

    BaSO4+Pb (NO3) 2=Ba (NO3) 2+PbSO4 (осадок)

    а вот ещё одно на всякий случай:

    Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4 (осадок) + 2NaNO3