Какой объем оксида углерода (||) образуется при прокалывании углем 448 л оксида углерода (|Х) ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:04
    0
    448 л Х л

    СО2 + С = 2 СО

    n = 1 моль n = 2 моль

    Vm = 22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 44,8 л

    448 л СО2 - Х л СО

    22,4 л СО2 - 44,8 л СО

    V (CO) = 448 * 44,8 / 22,4 = 890 л