Укажите продукты реакции и уровняйте реакцию методом электронного боланса

Fe2O3+H2

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:49
    0
    Fe2O3 + 3 H2 = 2 Fe + 3 H2O

    Fe (+3) + 3e = Fe (0) 2 ок-ль

    H2 (0) - 2e = 2H (+) 3 в-ль