масса 1,5 моль озона равна

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:01
    0
    n (O3) = 1,5 моль m (O3) = n (O3) * Mr (O3) = 1,5 * 48 = 72 г

    Mr (O3) = 48 г/моль

    m (O3) = ?