С какими из перечисленных веществ K2O, KOH, H2O, HNO3, SO2 реагирует оксид углерода (II). Напишите возможные взаимодействия и дайте названия продуктам реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:17
    0
    Co2 + k20=k2co3 (карбонат калия

    Co2 + 2koh=k2co3+h2o

    Co2 + h2o = h2co3 угольная кислота