Газ имеет плотность 3,485 г/л при давлении 1.2 атм и температуре 25 С. Установите формулу газа

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:12
    0
    Mr*P=d*R*T

    Mr*1.2=3.485*0.082 * (25+273)

    Mr=85.15946/1.2

    Mr=70.96