Превратить CaSO3 в SO2

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:10
    0
    Я бы обработал азотной кислотой (разбавленной).

    CaSO₃ + 2HNO₃ = Ca (NO₃) ₂ + SO₂↑ + H₂O
  2. 4 марта, 14:58
    0
    CaSO3 + 2HCl (под температурой) = CaCl2 + SO2 + H2O ну это наиболее распространённая