Установите массу технического перманганата калия, в составе которого 95 процентов чистого вещества, необходимую для получения 128 г кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:41
    0
    2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2

    n (O2) = 128/32=4 моль

    n (KMnO4) = 2*4=8 моль

    m (KMnO4) = 8*158=1264 г

    m' (KMnO4) = 1264/0,95=1331 г