Докажите атмосферность оксида Al2O3

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:03
    0
    Al2O3 + 6HCl = AlCl3 + 3H2O

    Al2O3 + 2NaOH + 3H2O = 2Na[Al (OH) 4]

    Al2O3 + 2NaOH = 2NaAlO2 + H2O