Кто сможет помогите в растворе объемом 5 л содержится 2 моля A и 3 моля BСредняя скорость реакции A+B = C 0,04 моль/л сек Рассчитайте концетрации A и B через 8 cек после начала реакции

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 06:42
    0
    V (скорость хим. р.) = n/V*t

    n=v*V*t

    n (C) = 0,04*5*8=1,6 моль

    n (A) = 2-1,6=0,4 моль

    n (B) = 3-1,6=1,4 моль