Напишите уравнения возможных химических реакций, с помощью которых можно осушествить нижепредставленные схемы превращений: а) углерод->метан->ацетилен->оксид углерода (IV) ; б) этан->этилен->полиэтилен

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:38
    0
    А) С+2 Н2=СН4

    б) СН4=С2 Н2+Н2

    в) С2 Н2+О2=СО2+Н2 О