Могут ли одновременно в растворе находиться ионы NA + OH-. FE 3 + OH-

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:29
    0
    Нет не могут.

    Потому что:

    Fe (3+) + 3 (OH-) = Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3+OH-=[Fe (OH) 4] (-)

    [Fe (OH) 4] (-) + Na (+) = Na[Fe (OH) 4]