Осуществить превращения:

S⁻SO₂⁻H₂SO₃₋CaSO₃

Написать название всех веществ, определить, к какому классу они относятся.

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:51
    0
    S+02=so2

    so2+h2o=h2so3

    h2so3+cacl2=caso3+2hcl
  2. 11 августа, 04:23
    0
    S+O2 - - > SO2

    SO2 + H2O - - > H2SO3

    H2SO3 + Ca - - > CaSO3 + H2

    S-сера

    O2-кислород

    SO2-оксид серы (II) - кислотный оксид

    H2O - вода

    H2SO3 - Сернистая кислота.

    Ca-кальций

    CaSO3 - сульфит кальция (соль)

    H2 - водород