Написать уравнение реакций между веществами

k + cl2 2) Na + N2 3) Li2o + N2O5 4) K20 + H2o 5) LioH + Co2 6) KOH + H3Po4 7) NaoH + FeCl2

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:39
    0
    1) K+Cl₂ = 2kCl

    2) Na+N₂ = 2NaN

    3) Li₂O+2H₂O = 2LiOH+H₂

    4) K₂O + 2 H₂O = 2KOH + H₂

    5) LiOH+CO₂

    6) 3KOH+H₃PO₄ = K₃PO₄ + 3H₂

    7) 2 NaOH + FeCl₂ = 2 NaCl + Fe (OH₂)