Осуществите схему превращений: CuSo4 → Cu (OH) 2 → CuO

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:40
    0
    CuSO4+2NaOH = Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO+H2O