Напишите формулу следующих соединений:

а) 2-бромбутадиен-1,3

б) 2,3-диметилбутадиен-1,3

в) 2-метил-4-этилпентадиен-1,3

г) 3,3-диэтилпентадиен-1,4

д) 2,3,4-триметилпентадиен-1,3

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 13:10
    0
    А) СH2=C (Br) - CH=CH2

    Б) CH2=C (CH3) - C (CH3) = CH2

    B) CH2=C (CH3) - CH=C (C2H5) - CH3

    Г) CH2=CH - (C2H5) C (C2H5) - CH=CH2

    Д) СН2=C (CH3) - C (CH3) = C (CH3) - CH3