Какой объём при н. у. занимают 2.69*10²² молекул газа?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:43
    0
    В равных объёмах различных газов, взятых при одинаковых температуре и давлении, содержится одно и то же число молекул. Nа=6,02 х1023 n = N / Nа n=0,269x1023/6,02 х1023=0,045 моль V = nxVm V=0,045x22,4=1 л Ответ: 1 л.