Помогите! Вычислите массу гидроксида бария которой необходимо растворить в 180 мл воды, чтобы получить 25% раствор

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:27
    0
    W=m Ba (OH) 2/m р-ра ⇒ m (Ba (OH) 2) = 0.25*180=45 г