Рассчитайте массу оксида железа (3), который образовался после сжигания пирита (серного колчедана) массой 100 г

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:09
    0
    4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2

    n (FeS2) = 120/100=1.2 моль

    n (Fe2O3) = 0.5n (FeS2) = 0.6 моль

    m (Fe2O3) = 160*0.6=96 г