При разложении Меркурий (II) оксида массой 4,34 г выделился кислород массой 1,28 г. Написать уравнение реакции, определить массу ртути, которая образовалась, и тип реакции,

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:01
    0
    2HgO = 2Hg+O2

    m (Hg) = 4.34-1.28=3.06 - это закон сохранения массы вещества

    реакция разложения
  2. 13 июня, 14:07
    0
    2HgO = 2Hg+O2

    m (Hg) = 4.34-1.28=3.06 - закон сохранения массы вещества

    Реакция разложения