Массовая доля веществ: SiH4, Si3H8, CaSiO3

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:05
    0
    M (SiH4) = 28+1*4=32 W (Si) = Ar (Si) / 32 = 28/32=0,87 или 87% W (H) = Ar (H) * 4/32=0.13 или 13% М (Si3H8) = 28*3+1*8=92 W (Si) = Ar (Si) * 3/92=0.91 или 91% W (H) = Ar (H) * 8/92=0.09 или 9% М (CaSiO3) = 40+28+16*3=116 W (Ca) = Ar (Ca) / 116 = 40/116=0,34 или 34% W (Si) = Ar (Si) / 116=28/116=0,24 или 24% W (O) = Ar (O) * 3/116=48/116=0.41 или 41%