При взаимодействии 13,8 г предельного одноатомного спирта с 24 г оксида меди (2) был получен альдегид. Определите формулу спирта.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:18
    0
    CnH2n+2O+CuO=CnH2nO+Cu+H2O

    13.8/14n+18=24/80

    n=2

    C2H5OH - этанол