Как из Na3PO4 получить AgNO3?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:16
    0
    Na3PO4+3KNO3=K3PO4+3NaNO3H3PO4 (конц.) + NaNO3 = NaPO3 (соль Мадрелла) + HNO3+H2O 2HNO3 (конц.) + Ag=AgNO3+NO2↑+H2O